Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

2-го февраля состоялась конференция CNews Conferences “Рынок Business Intelligence 2012: чего ждет заказчик”

06.02.2012

"BI дает возможность "почувствовать жизнь", по-новому посмотреть на свой бизнес"

2-го февраля состоялась конференция CNews Conferences “Рынок Business Intelligence 2012: чего ждет заказчик”. На мероприятии присутствовали более 150-ти российских специалистов в этой области ИТ. Очевидно, что в 2012 году BI возглавит список приоритетов ИТ-директоров.

“Самое интересное – дать возможность бизнесу строить собственные отчеты с нуля. От этого заказчик получает удовлетворение, сходное с тем, которое испытывает человек, научившийся вождению автомобиля. BI дает возможность “почувствовать жизнь”, по-новому посмотреть на свой бизнес”, – поделился наблюдениями Эдуард Федечкин, ведущий эксперт по системам бизнес-аналитики ГК “Терн”. Знаковыми для рынка событиями стали внедрения BI в ведущих российских банках и крупнейших сотовых компаниях, о которых рассказали представители ВТБ 24, Банка Москвы, Home Credit Bank, а также “Вымпелком” и многие другие. Основные акценты были сделаны на организации структуры поддерживаемых в актуальном состоянии отчетов, на сборе, очистки и хранении данных, особенностях работы с кадрами. Также эксперты отмечали рост конкурентоспособности крупного бизнеса благодаря BI и выстраивание новых - более гибких - ритейл-сервисов.

Российский BI полноценно развивается, причем наряду с общемировыми тенденциями прослеживается и локальная специфика. Источником инноваций для отечественного BI являются принципы организации веб-сервисов. Об этом говорил директор по развитию бизнес-систем “ЕвроХим” Владимир Чибисов. О новых возможностях, приобретаемых с внедрением визуализации BI-данных на качественной картографической основе, рассказал директор по продажам вошедшей с февраля в состав Nokia компании Navteq Павел Козлов. Рост зрелости заказчиков постепенно повышается, “BI-ликбез” для них становится все менее нужным: судя по отчетам аналитиков, в России практически ежедневно внедряется очередное BI-решение. В то же время вопрос о стоимости и окупаемости таких внедрений остается весьма актуальным, а отечественные рейтинги популярности возглавляют относительно недорогие продукты. “Сколько стоит BI? Примерно столько же, сколько стоит бизнес ППК «ТехноНиколь» - резюмировал ИТ-директор Александр Ерёмин. - Ведь без BI невозможно полноценно управлять современной компанией”.


Источник:  CNews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии